Публикации и статьи - Слив с закрытой группы Wolf Mining (доп.группа по майнингу от Wolf Club) - Охота за криптовалютой | Слив платных курсов и тренингов на SLIV.ONE ЕЖЕДНЕВНО! Эксклюзивный материал! Схемы заработка! Бесплатные Онлайн Курсы!

Публикации и статьи Слив с закрытой группы Wolf Mining (доп.группа по майнингу от Wolf Club) - Охота за криптовалютой

SLIV.ONE

✅ Администратор сайта ✅
Команда форума
Слив с закрытой группы Wolf Mining (доп.группа по майнингу от Wolf Club) - Охота за криптовалютой

Приятного чтения!

Пункты ниже идут по следующей структуре: краткое описание, на что обратить внимание, наш выбор.



Материнская плата: нужно понимать, что экономить на данном комплектующем однозначно не стоит. Есть много вариантов, которые можно рассмотреть. Допустим на днях Biostar анонсировала материнскую плату на 104 видеокарты! Сложно в это поверить, но есть фото, будет прикреплено к статье, но будем реалистами. До России, а так же до рядовых майнеров данный вариант может вовсе не добраться. В одном из интервью, я говорил, что лучше брать оборудование на гарантии. Заказываем из китая? Теряем гарантию. Может я излишне парюсь по поводу гарантии, но это лично мой выбор, каждый сам решает данный момент для себя. В данном комплектующем нам необходимо обратить внимание на количество слотов PCI-E. Чем их больше, тем больше видеокарт мы сможем подключить к одной материнской плате. На момент сборки фермы оптимальным вариантом являлась мат. плата. от фирмы Asus Prime Z270-P. На ней находится 6 слотов PCI-E, что позволяет нам подключить 6 видеокарт, так же на ней есть 2 слота m2. Они позволяют нам получить ещё 2 PCI-E слота путем подключения переходника m2 to PCI-E. Таким образом суммарно к 1 мат. плате можно подключить 8 видеокарт, что на тот момент было очень и очень неплохим вариантом, и сейчас данный вариант по прежнему актуален. Данную мат. плату легко можно приобрести в оф. магазинах с гарантией. Мы так и сделали.



Оперативная память: в данном пункте особо нечего расписывать, выбираем мат. плату, смотрим спецификации и ищем тип поддерживаемой памяти в нашем случае DDR4, берем самый доступный вариант на 4гб, хватит с головой.



Процессор: так же сначала мат. плата, после процессор, смотрим на сокет, выбираем практически самый дешевый вариант, в нашем случае боксовый Intel G3900.



Жесткий диск или SSD: на самом деле разница есть только в скорости загрузки системы и работы с ней во время настройки, после запуска майнинга вся разница стирается, в случае с жестким диском т.к. мы его возьмем более емкий нам с лихвой хватит места под виртуальную память, в случае с SSD если берем например на 64 ГБ, более упирается в размер, но не критично. В нашем случае самый дешевый на 64GB.



Рейзеры, синхронизаторы питания, переходники m2 to pcie: есть несколько разновидностей подключения питания у рейзеров, molex, 6pin, sata. Мне больше всего понравились 6pin, и именно их мы и брали. Синхронизаторы питания берем только в случае наличия нескольких блоков питания, очень удобная штука, сэкономила кучу нервов и времени, колхозный вариант с скрепкой мы не рассматривали. Подключается элементарно. Переходники m2 to pci-e если хотите больше видеокарт.



Блоки питания: данный пункт подбирается под видеокарты, в зависимости от набора видеокарт которые вы выберите, вам понадобятся блоки питания той или иной мощности. Так же есть много абсолютно разных фирм, у кого-то чуть лучше блоки, у кого-то чуть хуже, у кого-то сильно хуже. Есть 2 вида блоков, потребительские (это те которые мы устанавливаем в компьютер), и серверные (тут название говорит само за себя). Я предпочитаю потребительские, но серверные тоже не плохой вариант если у вас получится легко их достать (на них нужно делать распайку под вашу систему). По кВт/ч. обычные блоки я беру от 550Вт. Серверные брали только б/у от фермы биткоинов с распайкой. В целом работают, но нагрузку не держат. Почему же от 550Вт мы брали блоки питания и на сколько это выгодно? Некоторые блоки приходилось покупать в период бума майнинга пару месяцев назад, и ценники соответственно были космические, но если взять 4 блока по 550Вт, ценник выходил дешевле чем та же мощность, но на 2-х блоках. На некоторых блоках плавились провода не держали нагрузку, приходилось сдавать по гарантии (но грамотно надо это делать). В нашем случае мы брали как потребительские так и серверные блоки.



В следующей части статьи обзор рынка видеокарт, поскольку это наша основная прибыль уделим им отдельный блок, а дальше продолжим по каркасу, сборке, настройке и т.д.
 
Сверху